临朐雕花铝单板品牌企业“本信息长期有效”
作者:临朐兆鸿门业2020/5/20 13:35:19

铝单板行业竞争还是实力的竞争

每一个行业发展到一定阶段都会出现竞争,甚至有些行业竞争的很激烈。对于铝单板行业来书,市场竞争主要还是企业实力的竞争。其中包括:设备优势,人才优势,管理优势等。 无论是哪一方面的竞争,只要拥有压倒性的企业实力,所有的竞争都不成问题。我们说人才竞争吧。那么企业没有实力怎么引进人才?一个小企业总不会去聘请的人才为我所用吧?只要企业有实力才可以挖掘到人才中的精英。对于生产设备和工艺来说,更加依靠企业实力了。没有雄厚的资金实力,进口设备是买不到的。无论是德国进口设备还是日本进口设备,哪一个不是几百万,甚至上千万的***?企业没有实力能行吗?进口设备还需要***的技术人才来操作,这些人才也要投入不少的金钱来培养。














又或者铝扣板经销商只重视利益纯粹的压***格导致质量外观两误同样也很难有“还不错”的评价,同样难赢取消费者的追棒,因此只有铝天花样式足够吸引人并且品质足够硬才能笑到后。

  随着现在服务水平的提升,铝天花行业的竞争越来越激烈,顾客也变得越来越挑剔,几年前为人们所称道的服务标准,今天可能是低水平的服务,那些现在被认为是提供***服务的铝天花企业,几年后可能被认为仅仅是提供了一种普通的服务。











幕墙铝单板单价如何换算?

1.含量计算:

首先取样,计算各种材料的含量。 含量:顾名思义,就是单位面积包含的材料用量。

举个例子:假如你要做一道番茄炒蛋,想知道成本是多少。你首先要计算一盘番茄要用多少斤,鸡蛋用多少个,油,盐,水等用多少量。

铝单板幕墙一样: 你首先要计算单位面积(相当于上面说的番茄炒蛋的“一盘”,可以取设计师的设计图纸的铝板幕墙系统的标准大样图面积)里, 铝板有多少平方面积; 主材(钢龙骨或者铝型材)用多少公斤(截面积*密度*长度*数量); 其他材料(胶条,连接件,保温棉,耐候密封胶等)用多少量。 这样每一种材料的含量就计算出来了。

2.组价分析

接下来就要组价。 根据前面,我们知道了番茄炒蛋的各种材料的含量,但还得知道每一种材料的单价,比如番茄一斤是多少钱,鸡蛋一斤多少钱等。

各种材料的含量*材料单价的总和就是材料总价。 如果这道菜是餐馆里的: 那再加上人工费(要请厨师,洗碗工,清洁工什么的);

机械费与设备费(炒菜总要厨房设备的);

管理费(你的门店要交租,电话费,水电杂费等);

规费与各种税费(因为你要请的工人要交***,还要给***交保护费); 后还得加上一点利润吧,要不开这个餐馆干什么?

同样,加工安装铝板幕墙,也得有材料,有工人,有机械设备,还得考虑公司的管理费,加上要交的规费及税费,还考虑一点利润,这就是后的单价了。














商户名称:临朐县兆鸿金属制品厂

版权所有©2025 产品网