五莲灰抛光石板质量放心可靠,华城石材
作者:华城石材2020/4/2 10:42:12





工作人员采用吊车或插车转移五莲灰时格外关注。 钢丝绳材质选用那种行业中较为强健的,挂钢丝绳时工作人员需要按照板材的巨细均匀展开一系列的放置。采用花岗岩结晶粉和结晶药剂配合晶面打磨机抛光,在打磨重压下让石材和结晶粉在高温作用下发生物理和化学综合反应,形成一层致密、坚硬的结晶保护层。挂钩注意放置在地方位,忽闻偏斜,抽绳时要直爽、避免不硬抽,目的自然 是为避免划破五莲灰板材外表,花岗岩对比稳固、大理石对比松脆。

五莲灰石材产品不仅需要在转移前要做好基本预备工作,五莲灰石材运送工作开始前还要多多留意一下石材产品质量,后期自然不会出现质量上的过失。


一、***石材在安装之前,注意防护施作,避 免水分***石板,以避 免含铁矿物与水分、空气中的氧气进行氧化反应而造成锈黄。

  二、***石材在清洗时,操作人员是不可以用含酸性的石材清洁剂清洗,因为酸性物质自然是会溶解***石材内 部的含铁矿物, 再进一步与水分、空气中氧气反应而造成锈黄。

  三、***石材采用干式工法安装时,要好是使用那些不锈钢挂件,避 免挂件因生锈而扩散至石材表面形成锈黄。

  四、***石材表面开始二次装修时,不要使用极易污染石材的材质及配件,如没有经防锈处理之灯具、固定系件等。装修后之石材 锯 磨耗处,注意石材防护剂涂布一 次,避 免锈黄扩散至表面,形成污染。


五莲灰石材幕墙一般做法,石材产品厚度分为三种18mm、25mm、30mm,以下面三种情况为基本例子,说明计算材料价格的过程:

1、五莲灰石材荒料开始进行初的切割处理,加工制成利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,大约每立方米五莲灰石材荒料可以出材1000÷ (18 8)=38.46平米。

2、五莲灰石材荒料价格大约是6000元/立方米,施工人员需要注意80元/㎡的切割费,五莲灰等石材的成 本 价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后 为156 80=236元/㎡。



商户名称:日照华城石材股份有限公司

版权所有©2025 产品网