养鸭养殖大棚-华牧养殖-养殖大棚
养鸡怎样才可以节约成本又长得快要准备些什么改变料形、提高饲料转化率通过对肉鸡的饲喂试验,按照同样的配方.喂颗粒料不仅适口性好.而且浪费也少,其料肉比为2.03:1,而粉料的料肉比则为2.42:1。颗粒料的成本为2.5元/千克.粉料的成本为2.34元/千克,喂颗粒料成本看似较高,但通过分析比较,达到同样的体增重,养马养殖大棚,所需饲料的成本较低.每千克体增重可节约饲料成本0.31元,所以喂颗粒料的经济效益高于喂粉料。如何减少养鸡饲料浪费(1)克服送料和投料中的浪费供给鸡的饲料应随用随配,不能一次配料过多,防止因饲料存放时间过长,造成某些营养物质的效价降低。投料应按照蛋鸡的要求及数量投给,防止一次投料过多造成损失。(2)减少其他途径造成的饲料浪费由于饲槽设计不佳,槽中饲料添加过满,鸡舍温度过低,羽毛被淋湿,饲料流失等都可造成饲料浪费。出现鼠害等均可出现饲料浪费。在生产中首先要有针对性地设计鸡舍设施,添加饲料时要适量,控制鸡舍温度,防止疫病出现,同时勤于观察鸡舍其他情况,发现问题及时解决。养殖大棚建设成本1、地面:地面采用混泥土地面(5厘米厚,过道10厘米厚,需(8米×40米×0.05米)+(1.2米×40米×0.1米)=20.8立方米(混泥土),打地面的人工工资8元/平米,养鸭养殖大棚,造价:20.8×375=7800元,分摊单价7800÷368+8元/平米=29.2元/平米。2、地基:地基采用一层青石,需青石(9.2米+40米)×2÷0.8米=123砣,123砣×20元/砣=2460元,分摊单价2460元÷368平米=6.7元/平米。3、砖柱:砖柱的间距4米,外柱为48×48,内柱36×36,各18根,养殖大棚,需(0.48×0.48×2.2×18)+(0.36×0.36×3.2×18)=16.59立方米(砖柱),造价16.59立方米×315.6元/立方米=5236元,分摊单价5236元÷368平米=14.2元/平米。4、围栏:围栏高1米(网床60厘米,高出网床40厘米),面积1×80=80平米,造价80平米×57.6元/平米=4608元,分摊4608元÷368平米=12.5元/平米。5、鸭棚:鸭棚端墙面积(9.2米×2.2米+9.2×1.2米÷2)×2=51.52平米,造价51.52平米×57.6元/平米=2968元,分摊2968元÷368平米=8.1元/平米。6、网床:30元/平米(塑料网12元/平米,竹木架或钢筋水泥架18元/平米)。7、屋顶:琉璃瓦80元/平米,小青瓦70元/平米,石棉瓦加草帘40元/平米,双层彩钢140元/平米,单层彩钢100元/平米。8、粪污处理:采用沉砂池→沼气池→氧化池→排放到鱼塘。1万只鸭,建沉砂池40立方米→沼气池100立方米→氧化池60立方米。总计:养殖大棚建设成本6.8万元,饲料房50平米×340元/平米=1.7万元,水井0.5万元。养鸭养殖大棚-华牧养殖-养殖大棚由宁津县华牧养殖设备加工提供。宁津县华牧养殖设备加工在机械加工这一领域倾注了诸多的热忱和热情,华牧养殖一直以客户为中心、为客户创造价值的理念、以品质、服务来赢得市场,衷心希望能与社会各界合作,共创成功,共创辉煌。相关业务欢迎垂询,联系人:陈切国。同时本公司还是从事安徽养鸡大棚,新式养鸡大棚,散养鸡大棚的厂家,欢迎来电咨询。)
宁津县华牧养殖设备加工
姓名: 陈切国 先生
手机: 13792210658
业务 QQ: 2574437542
公司地址: 山东省德州市宁津县钢材市场六道四段
电话: 0534-5221596
传真: 0534-5221596